Aktuelle Informationen aus unserem Vereinsleben 2016

22.12.2016       Heiner Baerecke wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse 1)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Biathlon Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
       Heiner Baerecke erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Valerio Lopez wurde Kreismeister (Dreiband Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Wolfgang Fey erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
13.12.2016       Roberto Boccoli wurde Kreismeister (Dreiband Klasse III)
Herzlichen Glückwunsch
07.12.2016       Heiner Baerecke wurde Kreismeister (Einband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
05.12.2016       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (5 Kegel Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
14.11.2016       Roberto Boccoli wurde Kreismeister (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
04.11.2016       Wolfgang Fey wurde Kreismeister (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
25.10.2016       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
17.10.2016       Rainer Koch wurde Kreismeister (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Jürgen Fleck erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
13.10.2016       Die Mannschaft Dreiband 2. Klasse wurde Kreismannschaftsmeister in der Aufstellung
Heiner Baerecke, Rainer Koch, Roberto Boccoli, Micha Souren und Gerhard Schmidt.
11.10.2016       Roberto Boccoli wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
04.10.2016       Wolfgang Fey wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
30.09.2016       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Jürgen Fleck erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
13.09.2016       Valerio Lopez wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse 6)
Herzlichen Glückwunsch
03.05.2016       Rainer Koch wurde Landesmeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Stefan Billeb wurde Landesvizemeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Biathlon Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (5 Kegel Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
       Manfred Roder wurde Landesvizemeister (Cadre 47/2 Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
02.04.2016       Peter Radermacher wurde Landesmeister (Cadre 47/2 Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Landesvizemeister (Cadre 47/2 Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Landesmeister (Freie Partie Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Peter Radermacher wurde Landesvizemeister (Freie Partie Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
19.03.2016       Rainer Koch wurde Landesmeister (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Wolfgang Fey wurde Landesvizemeister (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
09.03.2016       Rainer Koch erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
15.02.2016       Rainer Koch wurde Landesvizemeister (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
07.02.2016       Wolfgang Fey wurde Landesvizemeister (Dreiband Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
24.01.2016       Rainer Koch wurde Landesmeister (Freie Partie Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Wolfgang Fey erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch