Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017
Dreiband 2. Klasse

Kreismeisterschaft   Landesmeisterschaft
1. Brett     Heiner Baerecke     0,572
2. Brett     Rainer Koch     0,433
3. Brett     Roberto Boccoli     0,371
4. Brett     Micha Souren     0,280
 
Ersatzspieler (5)     Gerhard Schmidt     0,236
Ersatzspieler (6)     Valerio Lopez     0,200
 
Mannschaftsdurchschnitt 0,387

Kreismeisterschaft

Gegnerische Mannschaft

Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926
Jürgen Keul1,068
Klaus Schütz0,773
Guido Schiefer0,625
Ingo Koscholleck0,543
Christine Schuh0,537
Arno Schiefer0,483
Bernd Spriewald0,476
Volker Dybbert0,458
Klaus Neubauer0,330
Mannschaftsdurchschnitt0,705


Spieltermine

29.09.2016 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926    6:2   
Baerecke  -  Schütz 30 (5) 0,937   32   19 (3) 0,593
Koch  -  Schiefer G. 23 (5) 0,575   40   15 (3) 0,375
Boccoli  -  Koscholleck 30 (5) 0,937   32   16 (2) 0,500
Souren  -  Schuh 15 (2) 0,375   40   23 (5) 0,575
98 0,680   144   73 0,506
13.10.2016 18:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    4:4   
Schütz  -  Baerecke 12 (3) 0,413   29   30 (4) 1,034
Schiefer G.  -  Koch 23 (5) 0,575   40   21 (2) 0,525
Koscholleck  -  Boccoli 21 (5) 0,583   36   30 (4) 0,833
Schuh  -  Souren 22 (3) 0,550   40   10 (1) 0,250
78 0,537   145   91 0,627
13.10.2016 20:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    4:4   
Schütz  -  Baerecke 21 (3) 0,525   40   26 (5) 0,650
Schiefer G.  -  Koch 25 (5) 0,625   40   15 (2) 0,375
Koscholleck  -  Boccoli 14 (3) 0,358   39   30 (5) 0,769
Schuh  -  Schmidt 30 (4) 0,789   38   13 (2) 0,342
90 0,573   157   84 0,535


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   3   4:2   14:10  Siegburger Billard Club 1950 e.V.
 2   3   2:4   10:14  Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Heiner Baerecke 6:0 86 101 0,851 1,034 5
Rainer Koch 2:4 59 120 0,491 0,575 5
Roberto Boccoli 6:0 90 107 0,841 0,938 5
Micha Souren 0:4 25 80 0,312 0,000 2
Gerhard Schmidt 0:2 13 38 0,342 0,000 2
273 446 0,612



Landesmeisterschaft

Gegnerische Mannschaft

BC Winden 1970
Berthold Becker1,000
Walter Marx0,900
Hans Banze0,800
Matthias Heidbüchel0,700
Mannschaftsdurchschnitt0,835


Spieltermine

20.05.2017 14:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BC Winden 1970    6:2   
Baerecke  -  Becker 15 (5) 0,681   22   30 (6) 1,363
Koch  -  Marx 30 (9) 1,153   26   27 (5) 1,038
Boccoli  -  Banze 30 (7) 1,034   29   21 (3) 0,724
Schmidt  -  Heidbüchel M. 22 (4) 0,550   40   16 (3) 0,400
97 0,829   117   94 0,803
20.05.2017 17:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BC Winden 1970    6:2   
Baerecke  -  Becker 16 (5) 0,695   23   30 (6) 1,304
Koch  -  Marx 24 (3) 0,600   40   19 (4) 0,475
Boccoli  -  Banze 22 (3) 0,550   40   20 (6) 0,500
Schmidt  -  Heidbüchel M. 14 (4) 0,350   40   12 (2) 0,300
76 0,531   143   81 0,566
21.05.2017 11:00 Uhr    BC Winden 1970 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    2:6   
Becker  -  Baerecke 27 (4) 0,710   38   30 (6) 0,789
Marx  -  Koch 23 (4) 0,605   38   30 (6) 0,789
Banze  -  Boccoli 20 (4) 0,500   40   25 (3) 0,625
Heidbüchel M.  -  Schmidt 16 (2) 0,400   40   12 (3) 0,300
86 0,551   156   97 0,621


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   3   6:0   18:6  Siegburger Billard Club 1950 e.V.
 2   3   0:6   6:18  BC Winden 1970


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Heiner Baerecke 2:4 61 83 0,734 0,789 6
Rainer Koch 6:0 84 104 0,807 1,154 9
Roberto Boccoli 6:0 77 109 0,706 1,034 7
Gerhard Schmidt 4:2 48 120 0,400 0,550 4
270 416 0,649