Aktuelle Informationen aus unserem Vereinsleben aus dem Jahr 2014

29.12.2014       Gerhard Schmidt wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
14.12.2014       Rainer Koch erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Biathlon Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
06.12.2014       Rainer Koch wurde Kreismeister (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Kreisvizemeister (Cadre 52/2 Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
05.12.2014       Die Mannschaft Dreiband III. Klasse wurde Kreismannschaftsvizemeister in der Aufstellung
Rainer Koch, Roberto Boccoli, Micha Souren und Gerhard Schmidt.
09.11.2014       Die Mannschaft Dreiband 2. Klasse wurde Kreismannschaftsvizemeister in der Aufstellung
Rainer Koch, Roberto Boccoli, Micha Souren und Wolfgang Fey.
       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (5 Kegel Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
02.11.2014       Micha Souren wurde Kreismeister (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
01.11.2014       Roberto Boccoli wurde Kreismeister (Einband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
26.10.2014       Peter Radermacher wurde Kreismeister (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Micha Souren erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
23.10.2014       Roberto Boccoli wurde Kreisvizemeister (Einband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
18.10.2014       Rainer Koch wurde Kreismeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
12.10.2014       Achim Kallmann wurde Kreismeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
       Micha Souren erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
09.10.2014       Micha Souren erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse IV)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
       Micha Souren erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Kreismeister (Freie Partie Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Kreismeister (Cadre 35/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
05.10.2014       Rainer Koch wurde Kreismeister (Dreiband Klasse III)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse III)
Herzlichen Glückwunsch
27.09.2014       Rainer Koch hat jetzt seine Startberechtigung für die Deutsche Meisterschaft im 5 Kegel erhalten. Er wird unseren Landesverband im November in Bad Wildungen vertreten.
       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Micha Souren erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
26.09.2014       Die Mannschaft Freie Partie wurde Kreismannschaftsmeister in der Aufstellung
Roberto Boccoli, Rainer Koch, Wolfgang Fey und Micha Souren.
       Roberto Boccoli wurde Kreismeister (Cadre 52/2 Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
09.09.2014       Roberto Boccoli wurde Kreismeister (Freie Partie Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
29.05.2014       Micha Souren wurde Landesvizemeister (Dreiband Klasse IV)
Herzlichen Glückwunsch
       Peter Radermacher erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Freie Partie Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Peter Radermacher erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Cadre 47/2 Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Landesvizemeister (Biathlon Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Biathlon Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
11.04.2014       Roberto Boccoli wurde Landesvizemeister (Freie Partie Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
22.03.2014       Rainer Koch wurde Landesmeister (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
01.03.2014       Roberto Boccoli erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
22.01.2014       Roberto Boccoli wurde Landesvizemeister (Freie Partie Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
04.01.2014       Rainer Koch wurde Kreismeister (5 Kegel Klasse I).
Da dieses Turnier gleichzeitig als Landesmeisterschaft gewertet wird, hat er damit auch die Teilnahmeberechtigung für die Deutsche Meisterschaft erhalten.
Herzlichen Glückwunsch