Aktuelle Informationen aus unserem Vereinsleben aus dem Jahr 2013

21.11.2013       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse III)
Herzlichen Glückwunsch
       Die Mannschaft Dreiband 2. Klasse wurde Landesvizemeister in der Besetzung
Rainer Koch, Micha Souren, Roberto Boccoli, Peter Radermacher und Achim Kallmann.
Herzlichen Glückwunsch
15.11.2013       Micha Souren wurde Kreismeister (Dreiband Klasse IV)
Herzlichen Glückwunsch
       Gerhard Schmidt erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
11.11.2013       Peter Radermacher wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
04.11.2013       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
01.11.2013       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
23.10.2013       Roberto Boccoli wurde Kreismeister (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Peter Radermacher erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
11.10.2013       Roberto Boccoli wurde Kreismeister (Einband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
04.10.2013       Roberto Boccoli wurde Kreismeister (Einband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Einband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Cadre 52/2 Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
01.10.2013       Micha Souren erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Kreismeister (Cadre 35/2 Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
21.09.2013       Rainer Koch erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
18.09.2013       Peter Radermacher wurde Kreismeister (Freie Partie Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Peter Radermacher wurde Kreisvizemeister (Cadre 47/2 Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Kreismeister (Freie Partie Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
13.08.2013       Die Termine für die Kreiseinzel- und Kreismannschaftsmeisterschaften sind da.
       Roberto Boccoli wurde Kreismeister (Cadre 35/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
08.07.2013       Roberto Boccoli wurde Landesmeister (Freie Partie Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
09.06.2013       Die Mannschaft Dreiband 2. Klasse wurde Landesmannschaftsmeister in der Besetzung
Rainer Koch, Hans Gundlach, Hans Knull und Roberto Boccoli.
Herzlichen Glückwunsch
26.05.2013       Die Mannschaft Dreiband 3. Klasse wurde Landesvizemeister in der Besetzung
Roberto Boccoli, Micha Souren, Gerhard Schmidt und Achim Kallmann.
Herzlichen Glückwunsch
27.04.2013       Peter Radermacher wurde Landesvizemeister (Freie Partie Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
18.04.2013       Micha Souren erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Dreiband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
30.03.2013       Roberto Boccoli erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Einband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Cadre 52/2 Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Landesvizemeister (Cadre 52/2 Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
02.03.2013       Roberto Boccoli wurde Landesvizemeister (Freie Partie Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
06.02.2013       Die Termine der Landeseinzelmeisterschaften sind jetzt eingestellt.