Aktuelle Informationen aus unserem Vereinsleben aus dem Jahr 2012

11.12.2012       Das Ergebnis des Nikolausturniers, dass wieder unter dem Motto 'von Rot' gespielt wurde.

1. Rainer
2. Roberto
3. Hans K.

02.12.2012       Rainer Koch wurde Kreismeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
30.11.2012       Hans Gundlach wurde Kreismeister (Dreiband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
       Micha Souren erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
       Das Turnier um den Brandau-Gedächtnis-Pokal ist beendet. Das Ergebnis:
  1. Rainer Koch
  2. Hans Knull
  3. Hans Gundlach

Herzlichen Glückwunsch
       Die Mannschaft Dreiband 3. Klasse wurde bei der Kreismannschaftsmeisterschaft Kreismeister in der Besetzung Roberto Boccoli, Micha Souren, Gerhard Schmitz und Achim Kallmann.
Herzlichen Glückwunsch
28.11.2012       Gerhard Schmidt wurde Kreismeister (Dreiband Klasse IV)
Herzlichen Glückwunsch
20.11.2012       Micha Souren wurde Kreismeister (Dreiband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
18.11.2012       Peter Radermacher wurde Kreisvizemeister (Cadre 47/2 Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
12.11.2012       Roberto Boccoli wurde Kreismeister (Einband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Einband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
09.11.2012       Die Mannschaft Dreiband 2. Klasse wurde bei der Kreismannschaftsmeisterschaft Vizemeister in der Besetzung Rainer Koch, Hans Gundlach, Hans Knull und Roberto Boccoli.
Herzlichen Glückwunsch
       Hans Gundlach wurde Kreismeister (Einband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Kreisvizemeister (Einband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
25.10.2012       Peter Radermacher wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Kreisvizemeister (Cadre 52/2 Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
       Achim Kallmann wurde Kreisvizemeister (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Achim Kallmann wurde Kreismeister (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Kreismeister (Cadre 35/2 Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
       Hans Gundlach erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Cadre 35/2 Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Kreisvizemeister (Cadre 35/2 Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
23.09.2012       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
20.09.2012       Hans Gundlach wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Freie Partie Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
29.07.2012       Die Termine der neuen Saison für die Kreiseinzel- und Mannschaftsmeisterschaften sind jetzt eingestellt.
17.06.2012       Die Mannschaft Dreiband 2. Klasse wurde bei der Landesmannschaftsmeisterschaft Vizemeister in der Besetzung Rainer Koch, Roberto Boccoli, Micha Souren und Ernesto Pirri.
Herzlichen Glückwunsch
04.05.2012       Gerhard Schmidt erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Dreiband Klasse IV)
Herzlichen Glückwunsch
11.03.2012       Rainer Koch erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch