Aktuelle Informationen aus unserem Vereinsleben aus dem Jahr 2011

12.12.2011       Gerhard Schmidt wurde Kreismeister (Dreiband Klasse IV)
Herzlichen Glückwunsch
18.11.2011       Micha Souren erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
       Unsere Mannschaft Dreiband 2. Klasse wurde Kreisvizemeister in der Besetzung Hans Knull, Rainer Koch, Micha Souren, Peter Radermacher und Gerhard Schmidt.

Herzlichen Glückwunsch

12.11.2011       Rainer Koch wurde Kreismeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
11.11.2011       Micha Souren erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Freie Partie Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
05.11.2011       Gerhard Schmidt wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
09.10.2011       Das Ergebnis des diesjährigen Brandau-Gedächtnis-Turniers steht fest:

  1. Hans Gundlach
  2. Hans Knull
  3. Rainer Koch
       Rainer Koch wurde Kreismeister (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
05.10.2011       Peter Radermacher wurde Kreismeister (Dreiband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Micha Souren wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
01.10.2011       Peter Radermacher wurde Kreismeister (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
24.09.2011       Rainer Koch wurde Kreismeister (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
17.09.2011       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
01.09.2011       Rainer Koch wurde kampflos Kreismeister (Einband Klasse 2)
14.08.2011       Die Termine der KEM und KMM sind jetzt eingetragen.
14.05.2011       Hans Knull wurde Stadtmeister (Dreiband)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Stadtvizemeister (Dreiband)
Herzlichen Glückwunsch
       Peter Radermacher erreichte den 3. Platz bei der Stadtmeisterschaft (Dreiband)
Herzlichen Glückwunsch
08.05.2011       Rainer Koch wurde Landesvizemeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
07.05.2011       Peter Radermacher wurde Stadtmeister (Einband)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Stadtvizemeister (Einband)
Herzlichen Glückwunsch
       Peter Radermacher wurde Stadtmeister (Freie Partie)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Stadtvizemeister (Freie Partie)
Herzlichen Glückwunsch
01.05.2011       Rainer Koch erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Freie Partie Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Günter Schlender wurde Landesvizemeister (Dreiband Klasse III)
Herzlichen Glückwunsch
       Gerhard Schmidt (E) erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Dreiband Klasse III)
Herzlichen Glückwunsch
02.04.2011       Rainer Koch wurde Landesvizemeister (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
13.03.2011       Rainer Koch wurde Landesmeister (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
19.02.2011       Günter Schlender erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Cadre 35/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
29.01.2011       Rainer Koch wurde Landesmeister (Freie Partie Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Günter Schlender wurde Landesvizemeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
23.01.2011       Rainer Koch erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
16.01.2011       Unsere Mannschaft Dreiband III. Klasse wurde ungeschlagen Kreisvizemeister in der Besetzung Rainer Koch, Micha Souren, Günter Schlender und Hans Knull.

Herzlichen Glückwunsch

12.01.2011       Die Termine der Stadtmeisterschaften sind jetzt eingetragen.
       Die ersten Termine und Spielorte der Landesmeisterschaften sind jetzt eingetragen.