Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012
Dreiband 2. Klasse

Kreismeisterschaft   Landesmeisterschaft
1. Brett     Rainer Koch     0,696
2. Brett     Micha Souren     0,561
3. Brett     Peter Radermacher     0,457
4. Brett     Gerhard Schmidt     0,366
 
Ersatzspieler (5)     Hans Knull     0,728
Ersatzspieler (6)     Ernesto Pirri     0,437
Ersatzspieler (7)     Roberto Boccoli     0,600
Ersatzspieler (8)     Ewald Paul     0,250
 
Mannschaftsdurchschnitt 0,491

Kreismeisterschaft

Gegnerische Mannschaft

Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926
Klaus Schütz0,641
Friedhelm Scheidtmann0,627
Guido Schiefer0,619
Klaus Neubauer0,342
Bernd Spriewald0,769
Torsten Weberskirch0,730
Christine Schuh0,676
Ingo Koschollek0,613
Mannschaftsdurchschnitt0,520


Spieltermine

03.11.2011 19:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    5:3   
Schuh  -  Koch 20 (5) 0,500   40   17 (3) 0,425
Schütz  -  Souren 17 (5) 0,425   40   17 (4) 0,425
Schiefer  -  Radermacher 17 (4) 0,425   40   22 (3) 0,550
Koschollek  -  Schmidt 21 (2) 0,525   40   13 (2) 0,325
75 0,469   160   69 0,431
10.11.2011 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926    5:3   
Knull  -  Schütz 30 (5) 0,909   33   17 (3) 0,515
Koch  -  Scheidtmann 20 (4) 0,500   40   19 (3) 0,475
Souren  -  Schiefer 17 (5) 0,425   40   17 (5) 0,425
Radermacher  -  Koschollek 25 (2) 0,625   40   29 (4) 0,725
92 0,601   153   82 0,536
17.11.2011 19:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    6:2   
Schütz  -  Koch 20 (3) 0,500   40   27 (3) 0,675
Scheidtmann  -  Souren 24 (4) 0,600   40   16 (2) 0,400
Koschollek  -  Radermacher 28 (4) 0,700   40   12 (3) 0,300
Neubauer  -  Schmidt 13 (2) 0,325   40   9 (2) 0,225
85 0,531   160   64 0,400


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   3   4:2   14:10  Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926
 2   3   2:4   10:14  Siegburger Billard Club 1950 e.V.


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Rainer Koch 4:2 64 120 0,533 0,675 4
Micha Souren 2:4 50 120 0,417 0,425 5
Peter Radermacher 2:4 59 120 0,492 0,550 3
Gerhard Schmidt 0:4 22 80 0,275 0,000 2
Hans Knull 2:0 30 33 0,909 0,909 5
225 473 0,476



Landesmeisterschaft

Gegnerische Mannschaften

BSC Birkesdorf 53 e.V.
Niko Theodorou0,908
Heinz Niesen0,796
Herbert Becker0,607
Ulf Opländer0,550
Bruno Reuter0,452
Klaus Nagel0,450
Hans Meyes0,431
Hinrich Lühring0,379
Mannschaftsdurchschnitt0,687
Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926
Klaus Schütz0,641
Friedhelm Scheidtmann0,627
Guido Schiefer0,619
Klaus Neubauer0,342
Bernd Spriewald0,769
Torsten Weberskirch0,730
Christine Schuh0,676
Ingo Koschollek0,613
Mannschaftsdurchschnitt0,520


Spieltermine

16.06.2012 14:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    2:6   
Schuh  -  Koch 16 (2) 0,400   40   25 (5) 0,625
Schütz  -  Boccoli 30 (3) 0,938   32   9 (2) 0,281
Schiefer  -  Souren 13 (2) 0,325   40   19 (6) 0,475
Koschollek  -  Pirri 14 (2) 0,350   40   21 (2) 0,525
73 0,480   152   74 0,487
16.06.2012 16:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - BSC Birkesdorf 53 e.V.    3:5   
16.06.2012 18:00 Uhr    BSC Birkesdorf 53 e.V. - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    6:2   
Theodorou  -  Koch 27 (5) 0,771   35   30 (4) 0,857
Niesen  -  Boccoli 30 (4) 0,857   35   14 (2) 0,400
Becker  -  Souren 30 (4) 0,811   37   11 (3) 0,297
Opländer  -  Pirri 22 (3) 0,550   40   13 (2) 0,325
109 0,741   147   68 0,463


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   2   4:0   11:5  BSC Birkesdorf 53 e.V.
 2   2   2:2   8:8  Siegburger Billard Club 1950 e.V.
 3   2   0:4   5:11  Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Rainer Koch 4:0 55 75 0,733 0,857 5
Micha Souren 2:2 30 77 0,390 0,475 6
Ernesto Pirri 2:2 34 80 0,425 0,525 2
Roberto Boccoli 0:4 23 67 0,343 0,000 2
142 299 0,475