Aktuelle Informationen aus unserem Vereinsleben aus dem Jahr 2010

19.12.2010       Ernesto Pirri erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
18.12.2010       Unsere Mannschaft Dreiband 2. Klasse wurde Kreisvizemeister in der Besetzung Hans Knull, Micha Souren, Rainer Koch, Peter Radermacher und Ernesto Pirri.
Herzlichen Glückwunsch
15.12.2010       Beim 'Weihnachtsturnier' (nach dem Motto 'immer von Rot') gab es folgendes Ergebnis:

  1. Rainer
  2. Conny
  3. Achim

       Günter Schlender wurde Kreismeister (Dreiband Klasse III)
Herzlichen Glückwunsch
       Gerhard Schmidt erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse III)
Herzlichen Glückwunsch
05.12.2010       Günter Schlender wurde Kreismeister (Cadre 47/2 Klasse III)
Herzlichen Glückwunsch
24.11.2010       Micha Souren erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
20.11.2010       Rainer Koch wurde Kreismeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
14.11.2010       Hans Knull wurde Kreismeister (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
07.11.2010       Rainer Koch erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Freie Partie Klasse IV)
Herzlichen Glückwunsch
01.11.2010       Micha Souren wurde Kreisvizemeister (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Achim Kallmann erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
21.10.2010       Unsere Mannschaft Freie Partie 5. Klasse wurde Dritter bei der Kreismannschaftsmeisterschaft in der Besetzung Rainer Koch, Conny Herrmann, Günter Schlender, Achim Kallmann und Micha Souren.
Herzlichen Glückwunsch
17.10.2010       Rainer Koch wurde Kreismeister (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Günter Schlender wurde Kreisvizemeister (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
06.10.2010       Günter Schlender erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
01.10.2010       Unsere Mannschaft Cadre 35/2 4. Klasse wurde Kreisvizemeister in der Besetzung Rainer Koch, Conny Herrmann, Günter Schlender und Achim Kallmann.
Herzlichen Glückwunsch
20.09.2010       Günter Schlender wurde Kreismeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
       Micha Souren wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
       Achim Kallmann erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
04.09.2010       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Conny Herrmann erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Freie Partie Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
24.07.2010       Die Termine der Kreiseinzel- und Kreismannschaftsmeisterschaften sind jetzt eingestellt.
20.06.2010       Unsere Mannschaft Dreiband III. Klasse wurde Landesmeister in der Besetzung Hans Gundlach, Friedhelm Scheidtmann, Rainer Koch und Günter Schlender.
Herzlichen Glückwunsch
12.06.2010       Unsere Mannschaft Dreiband 3. Klasse wurde Landesmeister in der Besetzung Peter Radermacher, Ewald Paul, Ernesto Pirri und Gerhard Schmidt.
Herzlichen Glückwunsch
       Unsere Mannschaft Dreiband 2. Klasse wurde Landesvizemeister in der Besetzung Rainer Koch, Micha Souren, Frank Kürten und Günter Schlender.
Herzlichen Glückwunsch
31.05.2010       Unsere Mannschaft Freie Partie 5. Klasse wurde Landesmeister in der Besetzung Friedhelm Scheidtmann, Rainer Koch, Günter Schlender und Achim Kallmann.
Herzlichen Glückwunsch
09.05.2010       Rainer Koch wurde Landesmeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Günter Schlender (E) wurde Landesvizemeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Friedhelm Scheidtmann erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Friedhelm Scheidtmann wurde Landesmeister (Freie Partie Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
03.05.2010       Die Termine und gegnerischen Mannschaften der Landesmannschaftsmeisterschaften sind jetzt bekannt. Bei einigen Mannschaften fehler noch die Namen der Spieler. Die Meisterschaften finden jeweils in Form eines Turniers an einem Wochenende statt. Die Reihenfolge der Paarungen und die Anfangszeiten der Spiele sind noch variabel.
18.04.2010       Hans Gundlach wurde Landesvizemeister (Freie Partie Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
14.04.2010       Friedhelm Scheidtmann (E) erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
20.03.2010       Hans Gundlach wurde Landesmeister (Cadre 52/2 Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch (E) erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Cadre 52/2 Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
07.03.2010       Hans Gundlach (E) wurde Landesvizemeister (Dreiband Klasse Senioren 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Friedhelm Scheidtmann erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Dreiband Klasse Senioren 2)
Herzlichen Glückwunsch
02.03.2010       Günter Schlender wurde Landesmeister (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Hans Gundlach wurde Landesmeister (Einband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
16.01.2010       Hans Gundlach wurde Landesvizemeister (Cadre 35/2 Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
09.01.2010       Rainer Koch wurde Landesmeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
       Günter Schlender wurde Landesvizemeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
       Achim Kallmann (E) erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
02.01.2010       Die restlichen Termine der LEMs am kleinen Tisch sind jetzt bekannt.