Mannschaftsmeisterschaft 2010/2011
Freie Partie 5. Klasse

1. Brett     Rainer Koch     4,48
2. Brett     Conny Herrmann     4,12
3. Brett     Günter Schlender     3,43
4. Brett     Achim Kallmann     3,33
 
Ersatzspieler (5)     Micha Souren     3,14
 
Mannschaftsdurchschnitt 3,78

Kreismeisterschaft

Gegnerische Mannschaften

BSK Köln-Nippes 1934
Kurt Claes11,83
Ulrich Müller4,55
Helmut Schumacher1,82
Max Krakau1,78
Roberto Boccoli19,45
Horst Lappe1,60
Mannschaftsdurchschnitt2,83
Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926
Friedhelm Scheidtmann7,49
Manfred Lenges6,24
Christine Schuh4,12
Klaus Neubauer1,94
Manfred Faust7,85
Bernd Spriewald3,50
Dieter Flügel3,08
Arno Schiefer1,00
Stefan Billeb3,28
Jan Jacob Nieuwold1,50
Mannschaftsdurchschnitt3,80
BC 1948 Frechen
Wolfgang Porschen4,08
Wolfgang Fey2,70
Jan van Loon1,74
Theo Entius1,67
Jörg Niese1,33
Rolf Heimes1,73
Mannschaftsdurchschnitt2,24


Spieltermine

02.09.2010 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BSK Köln-Nippes 1934    4:4   
Koch  -  Claes 51 (11) 3,00   17   100 (36) 5,88
Herrmann  -  Müller 71 (14) 2,96   24   100 (14) 4,17
Schlender  -  Schumacher 100 (13) 3,70   27   51 (7) 1,89
Kallmann  -  Krakau 72 (13) 2,40   30   30 (7) 1,00
294 3,00   98   281 2,87
02.09.2010 19:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - BC 1948 Frechen    6:2   
09.09.2010 19:00 Uhr    BC 1948 Frechen - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    2:6   
Porschen W.  -  Koch 100 (27) 4,35   23   92 (13) 4,00
van Loon  -  Herrmann 61 (8) 2,03   30   93 (13) 3,10
Entius  -  Schlender 80 (13) 2,67   30   91 (14) 3,03
Niese  -  Kallmann 20 (5) 0,67   30   85 (23) 2,83
261 2,31   113   361 3,19
09.09.2010 19:00 Uhr    BSK Köln-Nippes 1934 - Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926    7:1   
16.09.2010 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BC 1948 Frechen    8:0   
Koch  -  Porschen W. 98 (12) 3,27   30   70 (13) 2,33
Herrmann  -  van Loon 100 (25) 4,17   24   47 (10) 1,96
Schlender  -  Heimes 100 (16) 3,85   26   63 (9) 2,42
Kallmann  -  Entius 84 (12) 2,80   30   55 (8) 1,83
382 3,47   110   235 2,14
16.09.2010 19:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - BSK Köln-Nippes 1934    4:4   
23.09.2010 19:00 Uhr    BSK Köln-Nippes 1934 - BC 1948 Frechen    8:0   
07.10.2010 19:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    6:2   
Schuh  -  Koch 100 (17) 4,55   22   76 (16) 3,45
Spriewald  -  Herrmann 100 (27) 3,70   27   94 (14) 3,48
Billeb  -  Kallmann 100 (16) 4,55   22   34 (6) 1,55
(nicht angetreten)  -  Souren nicht gespielt
300 4,23   71   204 2,87
30.09.2010 19:00 Uhr    BC 1948 Frechen - BSK Köln-Nippes 1934    4:4   
14.10.2010 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926    4:4   
Koch  -  Schuh 75 (13) 3,00   25   100 (16) 4,00
Herrmann  -  Spriewald 44 (10) 2,00   22   100 (22) 4,55
Kallmann  -  Neubauer 100 (11) 3,45   29   53 (8) 1,83
Souren  -  Schiefer 72 (15) 2,40   30   22 (3) 0,73
291 2,75   106   275 2,59
21.10.2010 19:00 Uhr    BC 1948 Frechen - Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926        
21.10.2010 19:00 Uhr    BSK Köln-Nippes 1934 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    6:2   
Claes  -  Koch 100 (32) 5,56   18   45 (11) 2,50
Müller  -  Herrmann 100 (27) 8,33   12   51 (12) 4,25
Schumacher  -  Kallmann 80 (12) 2,67   30   32 (5) 1,07
Krakau  -  Souren 50 (7) 1,67   30   76 (16) 2,53
330 3,67   90   204 2,27


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   6   9:3   33:15  BSK Köln-Nippes 1934
 2   5   6:4   21:19  Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926
 3   6   6:6   26:22  Siegburger Billard Club 1950 e.V.
 4   5   1:9   8:32  BC 1948 Frechen


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Rainer Koch 2:10 437 135 3,24 3,27 16
Conny Herrmann 4:8 453 139 3,26 4,17 25
Günter Schlender 6:0 291 83 3,51 3,85 16
Achim Kallmann 8:4 407 171 2,38 3,45 23
Micha Souren 6:0 148 60 2,47 2,53 16
1736 588 2,95