Aktuelle Informationen aus unserem Vereinsleben aus dem Jahr 2009

06.12.2009       Günter Schlender wurde Kreismeister (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
04.12.2009       Rainer Koch und Friedhelm Scheidtmann wurden heute von dem Kreissportverband Siegburg auf der Sportlerehrung 2009 für ihre errungenen Landesmeisterschaften geehrt.
       Unsere Mannschaft Dreiband III. Klasse wurde Kreismeister in der Besetzung Hans Gundlach, Rainer Koch, Hans Knull und Micha Souren.
Herzlichen Glückwunsch
27.11.2009       Friedhelm Scheidtmann wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse Senioren 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Hans Gundlach erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse Senioren 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Hans Knull wurde Kreismeister (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Friedhelm Scheidtmann wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
13.11.2009       Unsere Mannschaft Dreiband 2. Klasse wurde Kreismeister in der Besetzung Hans Knull, Rainer Koch, Micha Souren, Frank Kürten und Günter Schlender.
Herzlichen Glückwunsch
       Unsere Mannschaft Dreiband 3. Klasse wurde Kreismeister in der Besetzung Frank Kürten, Günter Schlender, Ewald Paul, Ernesto Pirri, Micha Souren und Conny Herrmann.
Herzlichen Glückwunsch
11.11.2009       Günter Schlender wurde Kreismeister (Dreiband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Frank Kürten erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
29.10.2009       Hans Gundlach wurde Kreismeister (Einband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
       Friedhelm Scheidtmann erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Einband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
23.10.2009       Hans Gundlach wurde Kreismeister (Einband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
19.10.2009       Friedhelm Scheidtmann erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Cadre 35/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Hans Gundlach wurde Kreismeister (Cadre 52/2 Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Friedhelm Scheidtmann wurde Kreisvizemeister (Cadre 52/2 Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
18.10.2009       Rainer Koch wurde Kreismeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Friedhelm Scheidtmann wurde Kreisvizemeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
17.10.2009       Unsere Mannschaft Cadre 35/2 4. Klasse wurde Kreismeister in der Besetzung Friedhelm Scheidtmann, Micha Souren, Rainer Koch, Günter Schlender und Achim Kallmann.
Herzlichen Glückwunsch
       Günter Schlender wurde Kreismeister (Dreiband Klasse III)
Herzlichen Glückwunsch
       Micha Souren wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse III)
Herzlichen Glückwunsch
03.10.2009       Günter Schlender erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
01.10.2009       Unsere Mannschaft Freie Partie 5. Klasse wurde Kreismeister in der Besetzung Friedhelm Scheidtmann, Rainer Koch, Günter Schlender und Achim Kallmann.
Herzlichen Glückwunsch
30.09.2009       Hans Gundlach wurde Kreisvizemeister (Cadre 35/2 Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
27.09.2009       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Friedhelm Scheidtmann erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Hans Gundlach wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Friedhelm Scheidtmann erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Freie Partie Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
12.09.2009       Friedhelm Scheidtmann wurde Kreismeister (Freie Partie Klasse IV)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse IV)
Herzlichen Glückwunsch
       Günter Schlender erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Freie Partie Klasse IV)
Herzlichen Glückwunsch
06.09.2009       Rainer Koch wurde Kreismeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
       Günter Schlender wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
       Micha Souren erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
28.06.2009       Unsere Mannschaft Freie Partie 5. Klasse wurde Landesvizemeister in der Besetzung Rainer Koch, Micha Souren, Günter Schlender und Achim Kallmann.
Herzlichen Glückwunsch
08.06.2009       Unsere Mannschaft Dreiband 3. Klasse wurde Landesvizemeister in der Besetzung Peter Radermacher, Frank Kürten, Ernesto Pirri und Gerhard Schmidt.
Herzlichen Glückwunsch
       Hans Gundlach erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Dreiband Klasse Senioren 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Friedhelm Scheidtmann (E) erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
24.05.2009       Hans Knull wurde Stadtmeister (Dreiband)
Herzlichen Glückwunsch
       Ernesto Pirri wurde Stadtvizemeister (Dreiband)
Herzlichen Glückwunsch
       Gerhard Schmidt erreichte den 3. Platz bei der Stadtmeisterschaft (Dreiband)
Herzlichen Glückwunsch
17.05.2009       Friedhelm Scheidtmann (E) wurde Landesmeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Stefan Billeb (E) erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Landesvizemeister (Dreiband Klasse III)
Herzlichen Glückwunsch
11.05.2009       Friedhelm Scheidtmann wurde Stadtmeister (Freie Partie)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Stadtvizemeister (Freie Partie)
Herzlichen Glückwunsch
       Achim Kallmann erreichte den 3. Platz bei der Stadtmeisterschaft (Freie Partie)
Herzlichen Glückwunsch
20.04.2009       Die Termine und Teilnahmen der Landesmannschaftsmeisterschaften sind jetzt eingetragen.
       Die Termine und Teilnahmen der Landeseinzelmeisterschaften (großes Brett) sind jetzt eingetragen.
       Die Termine und Teilnahmen der Stadtmeisterschaften sind jetzt eingetragen.
17.04.2009       Unsere Mannschaft Dreiband III. Klasse wurde gestern Kreismannschaftsmeister in der Besetzung Hans Gundlach, Friedhelm Scheidtmann, Rainer Koch und Micha Souren.
Herzlichen Glückwunsch
09.04.2009       Friedhelm Scheidtmann erreichte bei der Bundeseinzelmeisterschaft im Cadre 35/2 Senioren einen hervorragenden 8. Platz.
Herzlichen Glückwunsch
25.03.2009       Die Mannschaft Dreiband 2. Klasse konnten ihr erstes Spiel mit 8:0 gewinnen.
22.03.2009       Günter Schlender (E) erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
20.03.2009       Unsere Mannschaft Dreiband 1. Klasse wurde gestern Zweiter bei der Kreismannschaftsmeisterschaft in der Besetzung Hans Gundlach, Rainer Koch, Hans Knull, Friedhelm Scheidtmann und Micha Souren.
Herzlichen Glückwunsch
17.03.2009       Unsere Mannschaft Dreiband 3. Klasse holte heute nach sehr spannendem Spiel die Kreismannschaftsmeisterschaft in der Besetzung Peter Radermacher, Frank Kürten, Ernesto Pirri und Gerhard Schmidt.
Herzlichen Glückwunsch
       Hans Gundlach wurde Landesvizemeister (Einband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
06.03.2009       Unsere Mannschaft Freie Partie 5. Klasse holte sich gestern ungeschlagen die Kreismannschaftsmeisterschaft in der Besetzung Hans Knull, Rainer Koch, Micha Souren, Peter Radermacher, Günter Schlender und Achim Kallmann.
Herzlichen Glückwunsch
26.02.2009       Die beiden Mannschaften Freie Partie 5. Klasse und Dreiband 3. Klasse konnten beide ihr erstes Spiel mit 6:2 gewinnen.
17.02.2009       Hans Gundlach erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
14.02.2009       Friedhelm Scheidtmann wurde Landesvizemeister (Cadre 52/2 Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Micha Souren (E) erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Cadre 52/2 Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Die Termine der restlichen Mannschaftsmeisterschaften sind jetzt eingetragen.
01.02.2009       Hans Gundlach wurde Landesvizemeister (Cadre 35/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
31.01.2009       Rainer Koch (E) wurde Landesmeister (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
24.01.2009       Rainer Koch wurde Landesmeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
23.01.2009       Hans Gundlach wurde Kreismeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
20.01.2009       Friedhelm Scheidtmann wurde Kreisvizemeister in der Kreisliga (Dreiband 1. Klasse)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch erreichte den 3. Platz in der Kreisliga (Dreiband 1. Klasse)
Herzlichen Glückwunsch
18.01.2009       Peter Radermacher wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse IV)
Herzlichen Glückwunsch
16.01.2009       Das Protokoll der Jahreshauptversammlung kann im internen Bereich eingesehen werden.
14.01.2009       Die Termine für die Landeseinzelmeisterschaften kleines Brett sind jetzt verfügbar.
05.01.2009       Hans Gundlach wurde Kreismeister (Dreiband Klasse Senioren 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Friedhelm Scheidtmann wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse Senioren 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Micha Souren erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse Senioren 2)
Herzlichen Glückwunsch
Ältere Vereinsnachrichten finden sich im Archiv.