Mannschaftsmeisterschaft 2009/2010
Cadre 35/2 4. Klasse

1. Brett     Friedhelm Scheidtmann     8,41
2. Brett     Micha Souren     3,48
3. Brett     Rainer Koch     3,37
4. Brett     Günter Schlender     2,57
 
Ersatzspieler (5)     Achim Kallmann     2,46
 
Mannschaftsdurchschnitt 3,66

Kreismeisterschaft

Gegnerische Mannschaft

Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926
Adi Schmitz6,10
Juan Istrati2,86
Christine Schuh2,58
Klaus Neubauer1,82
Manfred Lenges15,52
Manfred Faust4,70
Bernd Spriewald2,85
Dieter Flügel2,55
Mannschaftsdurchschnitt2,76


Spieltermine

08.10.2009 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926    4:4   
Scheidtmann  -  Schmitz 91 (23) 6,07   15   100 (35) 6,67
Souren  -  Faust 53 (18) 2,65   20   61 (17) 3,05
Koch  -  Istrati 51 (10) 2,55   20   37 (8) 1,85
Schlender  -  Neubauer 49 (12) 2,45   20   43 (8) 2,15
244 3,25   75   241 3,21
08.10.2009 22:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926    6:2   
Scheidtmann  -  Schmitz 69 (20) 3,45   20   82 (27) 4,10
Souren  -  Faust 90 (14) 4,50   20   67 (12) 3,35
Koch  -  Istrati 69 (10) 3,45   20   29 (8) 1,45
Schlender  -  Neubauer 74 (18) 3,70   20   55 (12) 2,75
302 3,78   80   233 2,91
15.10.2009 20:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    6:2   
Schmitz  -  Scheidtmann 80 (27) 4,00   20   79 (15) 3,95
Faust  -  Souren 80 (25) 4,00   20   64 (14) 3,20
Istrati  -  Schlender 46 (7) 2,30   20   34 (10) 1,70
Schuh  -  Kallmann 57 (14) 2,85   20   65 (21) 3,25
263 3,29   80   242 3,03


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   3   3:3   12:12  Siegburger Billard Club 1950 e.V.
 1   3   3:3   12:12  Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Friedhelm Scheidtmann 0:6 239 55 4,35 0,00 23
Micha Souren 2:4 207 60 3,45 4,50 18
Rainer Koch 4:0 120 40 3,00 3,45 10
Günter Schlender 4:2 157 60 2,62 3,70 18
Achim Kallmann 2:0 65 20 3,25 3,25 21
788 235 3,35