Mannschaftsmeisterschaft 2009/2010
Dreiband 3. Klasse

Kreismeisterschaft   Landesmeisterschaft
1. Brett     Frank Kürten     0,502
2. Brett     Günter Schlender     0,411
3. Brett     Ewald Paul     0,360
4. Brett     Ernesto Pirri     0,316
 
Ersatzspieler (5)     Micha Souren     0,555
Ersatzspieler (6)     Conny Herrmann     0,350
Ersatzspieler (7)     Gerhard Schmidt     0,242
Ersatzspieler (8)     Peter Radermacher     0,559
 
Mannschaftsdurchschnitt 0,386

Kreismeisterschaft

Gegnerische Mannschaft

BC 1948 Frechen
Wolfgang Porschen0,492
Theo Entius0,440
Hans Meyes0,375
Jan van Loon0,340
Rolf Heimes0,353
Hermann J. Bäcker0,326
Gert Erbel0,251
Jörg Niese0,197
Mannschaftsdurchschnitt0,404


Spieltermine

29.10.2009 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BC 1948 Frechen    5:3   
Souren  -  Porschen W. 20 (2) 0,465   43   20 (3) 0,465
Schlender  -  Entius 20 (3) 0,465   43   14 (2) 0,326
Paul  -  Heimes 14 (2) 0,304   46   20 (3) 0,435
Herrmann  -  van Loon 19 (2) 0,380   50   16 (3) 0,320
73 0,401   182   70 0,385
03.11.2009 19:00 Uhr    BC 1948 Frechen - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    4:4   
Porschen W.  -  Souren 20 (3) 0,400   50   18 (3) 0,360
Entius  -  Kürten 20 (3) 0,408   49   16 (3) 0,327
Heimes  -  Schlender 14 (3) 0,412   34   20 (3) 0,588
van Loon  -  Herrmann 13 (2) 0,260   50   14 (2) 0,280
67 0,366   183   68 0,372
10.11.2009 19:00 Uhr    BC 1948 Frechen - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    4:4   
Porschen W.  -  Kürten 11 (2) 0,220   50   19 (3) 0,380
Entius  -  Schlender 20 (2) 0,476   42   14 (2) 0,333
Heimes  -  Paul 18 (2) 0,360   50   16 (2) 0,320
van Loon  -  Pirri 17 (2) 0,386   44   20 (3) 0,455
66 0,355   186   69 0,371


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   3   4:2   13:11  Siegburger Billard Club 1950 e.V.
 2   3   2:4   11:13  BC 1948 Frechen


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Frank Kürten 2:2 35 99 0,354 0,380 3
Günter Schlender 4:2 54 119 0,454 0,588 3
Ewald Paul 0:4 30 96 0,313 0,000 2
Ernesto Pirri 2:0 20 44 0,455 0,455 3
Micha Souren 1:3 38 93 0,409 0,465 3
Conny Herrmann 4:0 33 100 0,330 0,380 2
210 551 0,381



Landesmeisterschaft

Gegnerische Mannschaften

BSC Birkesdorf 53 e.V.
Bruno Reuter0,437
Hans Meyes0,414
Hinrich Lühring0,413
Klaus Nagel0,400
Fred Prescher0,330
Jochen Teschke0,300
Manfred Lindner0,250
Mannschaftsdurchschnitt0,416
BC 1948 Frechen
Wolfgang Porschen0,492
Theo Entius0,440
Hans Meyes0,375
Jan van Loon0,340
Rolf Heimes0,353
Hermann J. Bäcker0,326
Gert Erbel0,251
Wolfgang Fey0,300
Mannschaftsdurchschnitt0,404


Spieltermine

12.06.2010 14:00 Uhr    BSC Birkesdorf 53 e.V. - BC 1948 Frechen    6:2   
12.06.2010 16:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BC 1948 Frechen    7:1   
Radermacher  -  Porschen W. 20 (4) 0,465   43   15 (2) 0,349
Paul  -  Entius 11 (2) 0,220   50   10 (2) 0,200
Pirri  -  van Loon 20 (4) 0,435   46   17 (3) 0,370
Schmidt  -  Fey 16 (2) 0,320   50   16 (5) 0,320
67 0,354   189   58 0,307
12.06.2010 18:00 Uhr    BSC Birkesdorf 53 e.V. - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    4:4   
Reuter  -  Radermacher 15 (4) 0,536   28   20 (6) 0,714
Lühring  -  Paul 16 (2) 0,320   50   8 (2) 0,160
Nagel  -  Pirri 14 (3) 0,292   48   20 (3) 0,417
Prescher  -  Schmidt 20 (3) 0,455   44   11 (3) 0,250
65 0,382   170   59 0,347


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   2   3:1   11:5  Siegburger Billard Club 1950 e.V.
 2   2   3:1   10:6  BSC Birkesdorf 53 e.V.
 3   2   0:4   3:13  BC 1948 Frechen


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Ewald Paul 2:2 19 100 0,190 0,220 2
Ernesto Pirri 4:0 40 94 0,426 0,435 4
Gerhard Schmidt 1:3 27 94 0,287 0,320 3
Peter Radermacher 4:0 40 71 0,563 0,714 6
126 359 0,351