Mannschaftsmeisterschaft 2009/2010
Dreiband 2. Klasse

Kreismeisterschaft   Landesmeisterschaft
1. Brett     Hans Knull     0,659
2. Brett     Rainer Koch     0,579
3. Brett     Peter Radermacher     0,559
4. Brett     Micha Souren     0,555
 
Ersatzspieler (5)     Frank Kürten     0,502
Ersatzspieler (6)     Günter Schlender     0,411
Ersatzspieler (7)     Ernesto Pirri     0,316
Ersatzspieler (8)     Gerhard Schmidt     0,242
 
Mannschaftsdurchschnitt 0,585

Kreismeisterschaft

Gegnerische Mannschaft

Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926
Torsten Weberskirch0,730
Michael Besling0,600
Ingo Koschollek0,572
Juan Istrati0,500
Klaus Schütz0,684
Bernd Spriewald0,786
Christine Schuh0,573
Adi Schmitz0,503
Klaus Neubauer0,270
Mannschaftsdurchschnitt0,590


Spieltermine

22.10.2009 19:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    4:4   
Spriewald  -  Knull 30 (3) 0,714   42   23 (4) 0,548
Besling  -  Koch 17 (3) 0,395   43   30 (5) 0,698
Koschollek  -  Kürten 28 (2) 0,560   50   8 (2) 0,160
Schmitz  -  Schlender 12 (3) 0,240   50   30 (4) 0,600
87 0,470   185   91 0,492
05.11.2009 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926    4:4   
Knull  -  Schütz 30 (4) 1,111   27   21 (3) 0,778
Koch  -  Koschollek 17 (2) 0,340   50   27 (2) 0,540
Souren  -  Schmitz 28 (5) 0,560   50   23 (4) 0,460
Schlender  -  Istrati 24 (4) 0,571   42   30 (4) 0,714
99 0,586   169   101 0,598
12.11.2009 19:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    2:6   
Spriewald  -  Knull 30 (5) 0,833   36   18 (4) 0,500
Besling  -  Koch 21 (3) 0,420   50   26 (5) 0,520
Koschollek  -  Souren 22 (6) 0,489   45   30 (5) 0,667
Istrati  -  Schlender 29 (3) 0,580   50   30 (3) 0,600
102 0,564   181   104 0,575


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   3   4:2   14:10  Siegburger Billard Club 1950 e.V.
 2   3   2:4   10:14  Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Hans Knull 2:4 71 105 0,676 1,111 4
Rainer Koch 4:2 73 143 0,510 0,698 5
Micha Souren 4:0 58 95 0,611 0,667 5
Frank Kürten 0:2 8 50 0,160 0,000 2
Günter Schlender 4:2 84 142 0,592 0,600 4
294 535 0,550



Landesmeisterschaft

Gegnerische Mannschaft

BC Winden 1970
Gerd Zilken0,644
Hans Banze0,633
Matthias Heidbüchel0,452
Daniel Voßen0,445
Jakob Meisen0,250
Matthias Pfeiffer0,250
Mannschaftsdurchschnitt0,527


Spieltermine

12.06.2010 14:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BC Winden 1970    2:6   
Koch  -  Banze 12 (2) 0,400   30   30 (8) 1,000
Souren  -  Heidbüchel M. 14 (2) 0,280   50   16 (3) 0,320
Kürten  -  Voßen 23 (4) 0,460   50   25 (3) 0,500
Schlender  -  Meisen J. 29 (3) 0,580   50   11 (1) 0,220
78 0,433   180   82 0,456
12.06.2010 16:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BC Winden 1970    4:4   
Koch  -  Banze 30 (4) 0,625   48   22 (2) 0,458
Souren  -  Heidbüchel M. 21 (3) 0,420   50   26 (3) 0,520
Kürten  -  Voßen 11 (2) 0,220   50   13 (2) 0,260
Schlender  -  Meisen J. 17 (3) 0,340   50   15 (3) 0,300
79 0,399   198   76 0,384
12.06.2010 18:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BC Winden 1970    5:3   
Koch  -  Banze 30 (6) 0,968   31   21 (4) 0,677
Souren  -  Heidbüchel M. 22 (2) 0,440   50   22 (2) 0,440
Kürten  -  Voßen 22 (4) 0,449   49   30 (4) 0,612
Schlender  -  Meisen J. 24 (3) 0,480   50   18 (2) 0,360
98 0,544   180   91 0,506


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   3   3:3   13:11  BC Winden 1970
 2   3   3:3   11:13  Siegburger Billard Club 1950 e.V.


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Rainer Koch 4:2 72 109 0,661 0,968 6
Micha Souren 1:5 57 150 0,380 0,440 3
Frank Kürten 0:6 56 149 0,376 0,000 4
Günter Schlender 6:0 70 150 0,467 0,580 3
255 558 0,457