Mannschaftsmeisterschaft 2008/2009
Freie Partie 5. Klasse

Kreismeisterschaft   Landesmeisterschaft
1. Brett     Hans Knull     4,50
2. Brett     Rainer Koch     3,68
3. Brett     Micha Souren     3,48
4. Brett     Peter Radermacher     2,77
 
Ersatzspieler (5)     Günter Schlender     2,71
Ersatzspieler (6)     Achim Kallmann     2,43
 
Mannschaftsdurchschnitt 3,50

Kreismeisterschaft

Gegnerische Mannschaft

Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926
Adi Schmitz5,47
Christine Schuh4,12
Juan Istrati2,83
Klaus Neubauer1,89
Mannschaftsdurchschnitt3,06


Spieltermine

26.02.2009 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926    6:2   
Knull  -  Schmitz 38 (8) 1,90   20   70 (18) 3,50
Koch  -  Schuh 85 (11) 4,25   20   64 (18) 3,20
Souren  -  Istrati 57 (12) 2,85   20   37 (7) 1,85
Radermacher  -  Neubauer 52 (19) 2,60   20   28 (8) 1,40
232 2,90   80   199 2,49
05.03.2009 19:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    4:4   
Schmitz  -  Koch 100 (26) 5,88   17   89 (24) 5,24
Schuh  -  Souren 85 (14) 2,83   30   71 (14) 2,37
Istrati  -  Schlender 69 (19) 3,63   19   100 (26) 5,26
Neubauer  -  Kallmann 66 (9) 2,20   30   90 (19) 3,00
320 3,33   96   350 3,65
05.03.2009 21:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    4:4   
Schmitz  -  Koch 79 (27) 3,76   21   100 (17) 4,76
Schuh  -  Souren 100 (19) 3,45   29   64 (10) 2,21
Istrati  -  Schlender 100 (13) 3,33   30   73 (10) 2,43
Neubauer  -  Kallmann 50 (9) 1,92   26   100 (15) 3,85
329 3,10   106   337 3,18


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   3   4:2   14:10  Siegburger Billard Club 1950 e.V.
 2   3   2:4   10:14  Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Hans Knull 0:2 38 20 1,90 0,00 8
Rainer Koch 4:2 274 58 4,72 4,76 24
Micha Souren 2:4 192 79 2,43 2,85 14
Peter Radermacher 2:0 52 20 2,60 2,60 19
Günter Schlender 2:2 173 49 3,53 5,26 26
Achim Kallmann 4:0 190 56 3,39 3,85 19
919 282 3,26



Landesmeisterschaft

Gegnerische Mannschaft

BSC Birkesdorf 53 e.V.
Heinz Niesen9,76
Filusch5,26
Hans Meyes2,67
Reuter2,34
Fred Prescher1,47
M. Lindner1,09
Mannschaftsdurchschnitt3,65


Spieltermine

27.06.2009 14:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BSC Birkesdorf 53 e.V.    4:4   
Koch  -  Niesen 90 (19) 3,91   23   100 (23) 4,35
Souren  -  Filusch 71 (18) 5,46   13   100 (21) 7,69
Schlender  -  Meyes 100 (14) 3,57   28   78 (20) 2,79
Kallmann  -  Reuter 91 (24) 3,03   30   90 (9) 3,00
352 3,74   94   368 3,91
27.06.2009 16:30 Uhr    BSC Birkesdorf 53 e.V. - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    6:2   
Niesen  -  Koch 100 (27) 6,67   15   36 (8) 2,40
Filusch  -  Souren 100 (21) 11,11   9   14 (4) 1,56
Meyes  -  Schlender 96 (13) 3,56   27   100 (18) 3,70
Reuter  -  Kallmann 100 (14) 3,33   30   90 (13) 3,00
396 4,89   81   240 2,96
27.06.2009 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BSC Birkesdorf 53 e.V.    4:4   
Koch  -  Niesen 17 (7) 2,43   7   100 (57) 14,29
Souren  -  Filusch 72 (19) 4,80   15   100 (21) 6,67
Schlender  -  Meyes 100 (22) 4,76   21   47 (13) 2,24
Kallmann  -  Reuter 100 (15) 3,70   27   37 (5) 1,37
289 4,13   70   284 4,06


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   3   4:2   14:10  BSC Birkesdorf 53 e.V.
 2   3   2:4   10:14  Siegburger Billard Club 1950 e.V.


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Rainer Koch 0:6 143 45 3,18 0,00 19
Micha Souren 0:6 157 37 4,24 0,00 19
Günter Schlender 6:0 300 76 3,95 4,76 22
Achim Kallmann 4:2 281 87 3,23 3,70 24
881 245 3,60