Aktuelle Informationen aus unserem Vereinsleben aus dem Jahre 2006

31.12.2006      

Die Vereinsmeisterschaften 2006 sind entschieden

Freie Partie
  Günter Schlender
  Michael Brodam
  Rainer Koch
 
Cadre 35/2
  Nico Heldt und Rainer Koch
  Hans Knull
 
Cadre 52/2
  Rainer Koch
  Hans Gundlach
  Achim Kallmann
 
Einband
  Hans Gundlach
  Günter Schlender
  Kees Boot und Rainer Koch
 
Dreiband
  Hans Gundlach
  Günter Schlender und Frank Kürten

Herzlichen Glückwunsch
27.12.2006       Wir haben ein neues Mitglied: Erik Souren. Er ist unser erstes jugendliches Mitglied. Herzlich Willkommen.
14.12.2006       Unsere Dreiband-Mannschaft wurde heute Kreismeister in der Kreismannschaftsmeisterschaft in der 2. Klasse in der Besetzung Hans Gundlach, Hans Knull, Rainer Koch, Peter Radermacher und Ewald Paul.
Herzlichen Glückwunsch
12.12.2006       Das Ergebnis unseres Nikolausturniers:

1. Hans Knull
2. Micha Souren
3. Conny Herrmann

09.12.2006       Rainer Koch wurde Kreismeister (Dreiband Klasse III)
Herzlichen Glückwunsch
       Frank Kürten wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse III)
Herzlichen Glückwunsch
03.12.2006       Hans Gundlach wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse Senioren 2)
Herzlichen Glückwunsch
29.11.2006       Am 21.12. veranstalten wir unsere Weihnachtsfeier.
       Am 12.12. wollen wir unser traditionelles 'Spiel von Rot' veranstalten.
26.11.2006       Rainer Koch wurde Kreismeister (Dreiband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Frank Kürten erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Hans Knull wurde Kreismeister (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
19.11.2006       Hans Gundlach wurde Kreisvizemeister (Einband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
12.11.2006       Rainer Koch erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
05.11.2006       Hans Gundlach wurde Kreisvizemeister (Cadre 35/2 Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
03.11.2006       Unsere Dreiband-Mannschaft wurde heute Kreismeister in der Kreismannschaftsmeisterschaft in der 3. Klasse in der Besetzung Kees Boot, Stefan Billeb, Peter Radermacher und Ewald Paul.
Herzlichen Glückwunsch
01.11.2006       Hans Gundlach wurde Kreisvizemeister (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Micha Souren wurde Kreismeister (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Peter Radermacher wurde Kreisvizemeister (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
19.10.2006       Unsere Cadre 35/2-Mannschaft wurde heute Kreisvizemeister in der Kreismannschaftsmeisterschaft in der 4. Klasse in der Besetzung Rainer Koch, Achim Kallmann, Günter Schlender und Peter Radermacher.
Herzlichen Glückwunsch
16.10.2006       Unsere Freie Partie-Mannschaft wurde heute Kreismeister in der Kreismannschaftsmeisterschaft in der 6. Klasse in der Besetzung Günter Schlender, Achim Kallmann, Peter Radermacher und Michael Frey.
Herzlichen Glückwunsch
06.10.2006       Unsere Freie Partie-Mannschaft wurde heute Vizemeister in der Kreismannschaftsmeisterschaft in der 5. Klasse in der Besetzung Rainer Koch, Stefan Billeb, Günter Schlender, Achim Kallmann und Michael Frey.
Herzlichen Glückwunsch
03.10.2006       Hans Gundlach wurde Kreismeister (Freie Partie Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Jürgen Fleck erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Freie Partie Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
24.09.2006       Michael Frey erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Freie Partie Klasse 6)
Herzlichen Glückwunsch
23.09.2006       Stefan Billeb wurde Kreismeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
       Achim Kallmann erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
       Ercan Düzgün wurde Kreismeister (Freie Partie Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Micha Souren wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
30.08.2006       Die Aufstellungen der Mannschaften und die entsprechenden Spieltermine sind jetzt verfügbar.
Wir starten in die neue Saison mit 5 Mannschaften.
12.08.2006       Heute wurden unsere Tische neu bezogen.
11.06.2006       Unsere Freie Partie-Mannschaft wurde heute Landesmannschaftsmeister in der 6. Klasse in der Besetzung Rainer Koch, Achim Kallmann, Michael Brodam und Michael Frey.
Herzlichen Glückwunsch
27.05.2006       Unsere Freie Partie-Mannschaft wurde heute Landesmannschaftsmeister in der 5. Klasse in der Besetzung Hans Gundlach, Micha Souren, Rainer Koch und Achim Kallmann.
Herzlichen Glückwunsch
20.05.2006       Unsere Cadre 35/2-Mannschaft wurde heute Vizelandesmannschaftsmeister in der Besetzung Jürgen Fleck, Micha Souren, Rainer Koch und Peter Radermacher.
Herzlichen Glückwunsch
13.05.2006       Hans Gundlach wurde Stadtmeister (Dreiband)
Herzlichen Glückwunsch
       Jürgen Fleck wurde Stadtvizemeister (Dreiband)
Herzlichen Glückwunsch
       Micha Souren erreichte den 3. Platz bei der Stadtmeisterschaft (Dreiband)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Stadtmeister (Cadre 35/2)
Herzlichen Glückwunsch
       Achim Kallmann wurde Stadtvizemeister (Cadre 35/2)
Herzlichen Glückwunsch
       Günter Schlender erreichte den 3. Platz bei der Stadtmeisterschaft (Cadre 35/2)
Herzlichen Glückwunsch
06.05.2006       Micha Souren wurde Stadtmeister (Freie Partie)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Stadtvizemeister (Freie Partie)
Herzlichen Glückwunsch
       Achim Kallmann erreichte den 3. Platz bei der Stadtmeisterschaft (Freie Partie)
Herzlichen Glückwunsch
       Hans Gundlach wurde Stadtmeister (Einband)
Herzlichen Glückwunsch
05.04.2006       Am 25.04.2006 wird uns Gloria mit ihrem Sortiment besuchen.
26.03.2006       Hans Gundlach wurde Landesvizemeister (Einband Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
25.03.2006       Die Termine für die Landesmannschaftsmeisterschaften in den technischen Diziplinen sind jetzt eingestellt. Wir nehmen teil in Freie Partie 5. Klasse, Freie Partie 6. Klasse und Cadre 35/2 4. Klasse.
04.03.2006       Hans Gundlach wurde Landesvizemeister (Dreiband Klasse Senioren 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Micha Souren erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Dreiband Klasse Senioren 2)
Herzlichen Glückwunsch
17.02.2006       Die neue Runde der Vereinsmeisterschaften wurde heute gestartet.
       Unsere Dreibandmannschaft 1 in der 3. Klasse wurde Kreismeister mit den Spielern
Rainer Koch, Micha Souren, Günter Schlender und Peter Radermacher.

Herzlichen Glückwunsch

01.02.2006       Die Vereinsmeisterschaften 2005 sind abgeschlossen.

Wir beglückwünschen folgende Mitglieder zum Gewinn der vereinsinternen Meisterschaft:

Freie PartieAndré Laignelet
Cadre 35/2Achim Kallmann
Cadre 52/2André Laignelet
EinbandRainer Koch
DreibandRainer Koch

29.01.2006       Hans Gundlach wurde Landesvizemeister (Einband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
25.01.2006       Hans Gundlach wurde Landesvizemeister (Cadre 35/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
22.01.2006       Das Protokoll der Jahreshauptversammlung kann jetzt hier eingesehen werden.
       Micha Souren hat vom Deutschen Billardbund die goldene Ehrennadel für seinen langjährigen erfolgreichen Einsatz für das Billardspiel verliehen bekommen.

Herzlichen Glückwunsch

       Jürgen Fleck wurde Landesmeister (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       André Laignelet wurde Landesvizemeister (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
11.01.2006       Jürgen Fleck (E) wurde Landesvizemeister (Freie Partie Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
07.01.2006       Ercan Düzgün wurde Landesmeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
04.01.2006       Wir haben ein neues Mitglied: Franz Rossmöller

Herzlich Willkommen