Mannschaftsmeisterschaft 2005/2006
Landesliga Mehrkampf

Spieltermine    Tabelle Mannschaften    Tabelle Spieler

Eigene Mannschaft

Rainer Koch
Günter Schlender
Micha Souren
 
Ersatzspieler
Achim Kallmann


Gegnerische Mannschaften

Berg.Gladbach 3
Ralf Aust, Wolfgang Bösl, Adi Schmitz
Berg.Gladbach 4
Siegfried Flatzek, Klaus Neubauer, Christine Schuh
Ersatzspieler Berg.Gladbach
Bernd Bielefeld, Heinz-Dieter Bläsius, Manfred Faust, Sven Hintzen, Juan Istrati, Günter Kamm, Ingo Koschollek, Phillip Linnartz, Theo Reuter, Klaus Schütz, Bernd Spriewald, Heinz-Lothar Volberg, Torsten Weberskirch
 
Girbelsrath 1
Roland Gehler, Mario Mannek, Jörg Weyer
Girbelsrath 2
Friedel Geuenich, Edgar Jütten, Jürgen Muhr
Ersatzspieler Girbelsrath
Claudia Coenen, Friedhelm Ibron, D. Locker, Matthias Reimer, Trübisch, Gunter Weyer
 
Winden 1
Oliver Lüttgen, Simon Lüttgen, Jörg Undorf
Ersatzspieler Winden
Hans Banze, M. Heidbüchel, Jakob Meisen, Matthias Pfeiffer, Heinz Reinartz, Thelen, Daniel Vohsen, Gerd Zilken

Spieltermine

Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
  1     02.03.2006     19:30     Berg.Gladbach 4     Berg.Gladbach 3   2:4
  1     02.03.2006     19:30     Girbelsrath 1     Girbelsrath 2   3:3
  1     07.03.2006     19:30     Siegburg      Winden 1   0:6   Bericht  
  2     09.03.2006     19:30     Berg.Gladbach 3     Siegburg    1:5   Bericht  
  2     09.03.2006     19:30     Girbelsrath 2     Berg.Gladbach 4   4:2
  2     09.03.2006     19:30     Winden 1     Girbelsrath 1   4:2
  3     16.03.2006     19:30     Girbelsrath 1     Berg.Gladbach 4   4:2
  3     16.03.2006     19:30     Siegburg      Girbelsrath 2   2:4   Bericht  
  3     16.03.2006     19:30     Winden 1     Berg.Gladbach 3   2:4
  4     23.03.2006     19:30     Berg.Gladbach 3     Girbelsrath 1   4:2
  4     23.03.2006     19:30     Berg.Gladbach 4     Siegburg    4:2   Bericht  
  4     23.03.2006     19:30     Girbelsrath 2     Winden 1   4:2
  5     30.03.2006     19:30     Berg.Gladbach 3     Girbelsrath 2   4:2
  5     30.03.2006     19:30     Girbelsrath 1     Siegburg    4:2   Bericht  
  5     30.03.2006     19:30     Winden 1     Berg.Gladbach 4   4:2
  6     06.04.2006     19:30     Berg.Gladbach 3     Berg.Gladbach 4   6:0
  6     06.04.2006     19:30     Girbelsrath 2     Girbelsrath 1   2:4
  6     06.04.2006     19:30     Winden 1     Siegburg    6:0
  7     11.04.2006     19:30     Berg.Gladbach 4     Girbelsrath 2   0:6
  7     11.04.2006     19:30     Girbelsrath 1     Winden 1   2:4
  7     11.04.2006     19:30     Siegburg      Berg.Gladbach 3   6:0
  8     27.04.2006     19:30     Berg.Gladbach 3     Winden 1   2:4
  8     27.04.2006     19:30     Berg.Gladbach 4     Girbelsrath 1   4:2
  8     27.04.2006     19:30     Girbelsrath 2     Siegburg    4:2
  9     04.05.2006     19:30     Girbelsrath 1     Berg.Gladbach 3   4:2
  9     04.05.2006     19:30     Siegburg      Berg.Gladbach 4   4:2   Bericht  
  9     04.05.2006     19:30     Winden 1     Girbelsrath 2   4:2
  10     11.05.2006     19:30     Berg.Gladbach 4     Winden 1   0:6
  10     11.05.2006     19:30     Girbelsrath 2     Berg.Gladbach 3   0:6
  10     11.05.2006     19:30     Siegburg      Girbelsrath 1   0:6   Bericht  

Tabelle Mannschaften

Platz Verein Spiele Punkte Bälle Auf. Schnitt BMD
  1     Winden 1     10     16:4     42:18   1245 589 2,114 2,550
  2     Berg.Gladbach 3     10     14:6     37:23   1202 504 2,385 4,077
  3     Girbelsrath 1     10     11:9     33:27   1091 610 1,789 2,333
  4     Girbelsrath 2     10     11:9     31:29   877 609 1,440 1,902
  5     Siegburg      10     4:16     19:41   743 547 1,358 1,985
  6     Berg.Gladbach 4     10     4:16     18:42   893 633 1,411 2,356

Tabelle Spieler

Platz Spieler Verein Spiele Punkte Ergebnisse nach Spielarten
  1     Jörg Weyer     Girbelsrath     10     20:0  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Cadre 35/2 3 6:0 284 45 21 6,311 6,667
Einband 1 2:0 75 18 13 4,167 4,167
Dreiband 6 12:0 143 168 6 0,851 1,136
  2     Jörg Undorf     Winden     9     18:0  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Cadre 35/2 1 2:0 100 6 39 16,667 16,667
Einband 8 16:0 591 118 53 5,008 8,333
  3     Jürgen Muhr     Girbelsrath     10     13:7  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Dreiband 10 13:7 153 270 5 0,567 0,962
  4     Ralf Aust     Berg.Gladbach     9     12:6  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Cadre 35/2 9 12:6 648 120 32 5,400 11,111
  5     Oliver Lüttgen     Winden     10     12:8  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Dreiband 10 12:8 153 290 5 0,528 0,700
  6     Adi Schmitz     Berg.Gladbach     9     11:7  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Einband 8 11:5 336 152 16 2,211 3,200
Dreiband 1 0:2 11 30 2 0,367 -
  7     Simon Lüttgen     Winden     10     10:10  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Cadre 35/2 8 10:6 329 120 19 2,742 3,800
Einband 2 0:4 51 40 7 1,275 -
  8     Bernd Bielefeld     Berg.Gladbach     4     8:0  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Dreiband 4 8:0 100 72 6 1,389 2,500
  9     Edgar Jütten     Girbelsrath     5     8:2  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Cadre 35/2 3 4:2 138 45 11 3,067 3,133
Einband 2 4:0 99 40 10 2,475 2,550
  10     Friedel Geuenich     Girbelsrath     7     8:6  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Einband 7 8:6 229 129 12 1,775 2,350
  11     Mario Mannek     Girbelsrath     10     7:13  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Cadre 35/2 2 2:2 94 30 13 3,133 4,533
Einband 6 4:8 192 120 10 1,600 2,000
Dreiband 2 1:3 18 60 2 0,300 0,400
  12     Phillip Linnartz     Berg.Gladbach     4     6:2  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Cadre 35/2 3 6:0 235 39 31 6,026 11,111
Einband 1 0:2 38 20 7 1,900 -
  13     Roland Gehler     Girbelsrath     10     6:14  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Cadre 35/2 5 6:4 209 69 15 3,029 4,400
Einband 3 0:6 59 49 4 1,204 -
Dreiband 2 0:4 17 51 3 0,333 -
  14     Rainer Koch     Siegburg     9     5:13  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Einband 6 5:7 176 113 10 1,558 2,050
Dreiband 3 0:6 39 90 3 0,433 -
  15     Bernd Spriewald     Berg.Gladbach     3     4:2  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Einband 1 2:0 28 20 5 1,400 1,400
Dreiband 2 2:2 39 54 5 0,722 1,042
  16     Juan Istrati     Berg.Gladbach     7     4:10  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Einband 4 2:6 96 78 7 1,231 1,350
Dreiband 3 2:4 34 90 3 0,378 0,467
  16     Siegfried Flatzek     Berg.Gladbach     7     4:10  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Einband 1 0:2 25 20 6 1,250 -
Dreiband 6 4:8 93 175 5 0,531 0,700
  18     Micha Souren     Siegburg     9     4:14  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Cadre 35/2 8 4:12 336 114 28 2,947 5,267
Dreiband 1 0:2 13 30 3 0,433 -
  18     Günter Schlender     Siegburg     9     4:14  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Cadre 35/2 1 0:2 39 15 9 2,600 -
Einband 3 2:4 94 55 8 1,709 1,700
Dreiband 5 2:8 46 130 4 0,354 0,633
  20     Daniel Vohsen     Winden     1     2:0  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Cadre 35/2 1 2:0 21 15 5 1,400 1,400
  21     Wolfgang Bösl     Berg.Gladbach     2     2:2  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Dreiband 2 2:2 40 56 6 0,714 0,962
  22     Christine Schuh     Berg.Gladbach     4     2:6  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Cadre 35/2 3 0:6 134 45 14 2,978 -
Einband 1 2:0 32 20 6 1,600 1,600
  23     Matthias Reimer     Girbelsrath     7     2:12  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Cadre 35/2 7 2:12 246 105 24 2,343 4,267
  23     Klaus Neubauer     Berg.Gladbach     7     2:12  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Cadre 35/2 4 2:6 121 60 15 2,017 2,867
Einband 3 0:6 69 60 5 1,150 -
  25     Ingo Koschollek     Berg.Gladbach     1     0:2  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Dreiband 1 0:2 16 26 3 0,615 -
  25     Friedhelm Ibron     Girbelsrath     1     0:2  
Spielart Spiele Punkte Bälle Auf. HS Schnitt BED
Einband 1 0:2 12 20 3 0,600 -