Mannschaftsmeisterschaft 2005/2006
Freie Partie 5. Klasse

Kreismeisterschaft   Landesmeisterschaft
1. Brett     Hans Gundlach     8,96
2. Brett     Micha Souren     4,17
3. Brett     Rainer Koch     3,93
4. Brett     Achim Kallmann     2,39
 
Ersatzspieler     Peter Radermacher     1,96
 
Mannschaftsdurchschnitt 3,91

Kreismeisterschaft

Gegnerische Mannschaften

Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926
Ralf Aust7,50
Phillip Linnartz5,07
Adi Schmitz3,18
Bernd Spriewald2,73
Klaus Neubauer2,13
Juan Istrati1,95
Siegfried Flatzek1,80
Heinz-Lothar Volberg1,79
Mannschaftsdurchschnitt3,96
Siegburg (andere Mannschaft)
Andre Laignelet9,04
Günter Schlender2,81
Michael Brodam2,34
Peter Radermacher1,96
Michael Frey1,10
Mannschaftsdurchschnitt2,85


Spieltermine

06.10.2005 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - Siegburg (andere Mannschaft)    8:0   
Gundlach  -  Laignelet 100 (40) 7,69   13   38 (13) 2,92
Souren  -  Schlender 57 (7) 1,90   30   54 (9) 1,80
Koch  -  Radermacher 91 (15) 3,03   30   55 (9) 1,83
Kallmann  -  Frey 53 (10) 1,77   30   21 (4) 0,70
301 2,92   103   168 1,63
13.10.2005 19:00 Uhr    Siegburg (andere Mannschaft) - Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926    2:6   
20.10.2005 19:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    8:0   
Aust  -  Gundlach 100 (28) 12,50   8   92 (42) 11,50
Linnartz  -  Souren 100 (31) 4,35   23   81 (10) 3,52
Schmitz  -  Koch 100 (58) 11,11   9   44 (17) 4,89
Spriewald  -  Kallmann 98 (13) 3,27   30   70 (15) 2,33
398 5,69   70   287 4,10
03.11.2005 19:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburg (andere Mannschaft)    8:0   
08.11.2005 19:00 Uhr    Siegburg (andere Mannschaft) - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    4:4   
Laignelet  -  Gundlach 100 (52) 14,29   7   84 (50) 12,00
Schlender  -  Souren 98 (44) 3,63   27   100 (16) 3,70
Brodam  -  Koch 63 (6) 2,10   30   79 (10) 2,63
261 4,08   64   263 4,11
10.11.2005 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926    2:6   
Gundlach  -  Aust 94 (17) 5,88   16   100 (21) 6,25
Souren  -  Schmitz 33 (5) 2,36   14   100 (29) 7,14
Koch  -  Neubauer 100 (34) 7,69   13   16 (6) 1,23
Kallmann  -  Flatzek
(nicht angetreten)
nicht gespielt
227 5,28   43   216 5,02


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   4   8:0   28:4  Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926
 2   4   3:5   14:18  Siegburger Billard Club 1950 e.V.
 3   4   1:7   6:26  Siegburg (andere Mannschaft)


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Hans Gundlach 2:6 370 44 8,41 7,69 50
Micha Souren 4:4 271 94 2,88 3,70 16
Rainer Koch 6:2 314 82 3,83 7,69 34
Achim Kallmann 2:4 123 60 2,05 1,77 15
1078 280 3,85



Landesmeisterschaft

Gegnerische Mannschaften

BSC 1962 Girbelsrath e.V.
Jörg Weyer
Edgar Jütten
Friedel Geuenich
Mario Mannek
Matthias Reimer
Gunter Weyer
Friedhelm Ibron
Mannschaftsdurchschnitt3,79
BSC Birkesdorf 53 e.V.
Heinz Niesen
Hans Meyes
Jakob Hünerbein
Helmut Nass
Udo Braun
Costa Sipakis
Mannschaftsdurchschnitt3,77


Spieltermine

27.05.2006 14:00 Uhr    BSC 1962 Girbelsrath e.V. - BSC Birkesdorf 53 e.V.    4:4   
27.05.2006 14:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BSC 1962 Girbelsrath e.V.    6:2   
Gundlach  -  Weyer J. 39 (14) 4,33   9   100 (39) 11,11
Souren  -  Geuenich 100 (36) 5,88   17   41 (8) 2,41
Koch  -  Mannek 100 (14) 3,45   29   77 (23) 2,66
Kallmann  -  Weyer G. 83 (11) 2,77   30   52 (4) 1,73
322 3,79   85   270 3,18
27.05.2006 14:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BSC Birkesdorf 53 e.V.    6:2   
Gundlach  -  Niesen 100 (43) 11,11   9   88 (34) 9,78
Souren  -  Hünerbein 61 (13) 2,03   30   73 (18) 2,43
Koch  -  Nass 100 (18) 3,57   28   56 (9) 2,00
Kallmann  -  (nicht angetreten) nicht gespielt
261 3,90   67   217 3,24


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   2   4:0   12:4  Siegburger Billard Club 1950 e.V.
 2   2   1:3   6:10  BSC Birkesdorf 53 e.V.
 2   2   1:3   6:10  BSC 1962 Girbelsrath e.V.


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Hans Gundlach 2:2 139 18 7,72 11,11 43
Micha Souren 2:2 161 47 3,43 5,88 36
Rainer Koch 4:0 200 57 3,51 3,57 18
Achim Kallmann 4:0 83 30 2,77 2,77 11
583 152 3,84