Mannschaftsmeisterschaft 2005/2006
Cadre 35/2 4. Klasse

Kreismeisterschaft   Landesmeisterschaft
1. Brett     Hans Gundlach     7,58
2. Brett     André Laignelet     4,48
3. Brett     Jürgen Fleck     4,21
4. Brett     Micha Souren     3,21
 
Ersatzspieler     Rainer Koch     3,03
Ersatzspieler     Peter Radermacher     2,49
 
Mannschaftsdurchschnitt 4,42

Kreismeisterschaft

Gegnerische Mannschaften

Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926
Adi Schmitz7,58
Friedhelm Scheidtmann7,28
Phillip Linnartz5,85
Ralf Aust4,25
Bernd Spriewald3,97
Klaus Neubauer1,88
Mannschaftsdurchschnitt5,92
Siegburg (andere Mannschaft)
Rainer Koch3,03
Günter Schlender2,50
Peter Radermacher2,49
Achim Kallmann2,04
Michael Brodam1,58
Mannschaftsdurchschnitt2,47


Spieltermine

17.11.2005 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - Siegburg (andere Mannschaft)    6:2   
Gundlach  -  Koch 100 (41) 11,11   9   54 (18) 6,00
Laignelet  -  Schlender 84 (13) 4,20   20   50 (7) 2,50
Fleck  -  Radermacher 69 (18) 3,45   20   54 (12) 2,70
Souren  -  Kallmann 41 (9) 2,05   20   60 (11) 3,00
294 4,26   69   218 3,16
24.11.2005 19:00 Uhr    Siegburg (andere Mannschaft) - Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926    0:8   
01.12.2005 19:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    6:2   
Schmitz  -  Gundlach 44 (16) 3,38   13   100 (25) 7,69
Scheidtmann  -  Laignelet 100 (20) 5,00   20   91 (33) 4,55
Linnartz  -  Fleck 100 (28) 6,67   15   52 (10) 3,47
Aust  -  Souren 100 (32) 5,88   17   47 (10) 2,76
344 5,29   65   290 4,46
08.12.2005 19:00 Uhr    Siegburg (andere Mannschaft) - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    4:4   
Koch  -  Gundlach 42 (10) 3,50   12   100 (23) 8,33
Schlender  -  Laignelet 100 (19) 5,88   17   99 (20) 5,82
Radermacher  -  Fleck 40 (11) 2,50   16   100 (26) 6,25
Kallmann  -  Souren 84 (20) 4,20   20   25 (6) 1,25
266 4,09   65   324 4,98
15.12.2005 19:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburg (andere Mannschaft)    4:4   
22.12.2005 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926    6:2   
Gundlach  -  Schmitz 100 (28) 7,69   13   68 (15) 5,23
Laignelet  -  Scheidtmann 74 (10) 3,70   20   96 (30) 4,80
Fleck  -  Aust 100 (40) 7,69   13   66 (17) 5,08
Souren  -  Neubauer 54 (11) 2,70   20   14 (4) 0,70
328 4,97   66   244 3,70


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   4   5:3   20:12  Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926
 2   4   5:3   18:14  Siegburger Billard Club 1950 e.V.
 3   4   2:6   10:22  Siegburg (andere Mannschaft)


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Hans Gundlach 8:0 400 47 8,51 8,33 41
André Laignelet 2:6 348 77 4,52 4,20 33
Jürgen Fleck 6:2 321 64 5,02 7,69 40
Micha Souren 2:6 167 77 2,17 2,70 11
1236 265 4,66



Landesmeisterschaft

Gegnerische Mannschaften

BSC Eschweiler 36
Willi Jansen
Mirco Ovcina
Karl-Heinz Heinen
Peter Isigkeit
Mannschaftsdurchschnitt5,76
BSC 1962 Girbelsrath e.V.
Jörg Weyer
Edgar Jütten
Friedel Geuenich
Mario Mannek
Matthias Reimer
Friedhelm Ibron
Claudia Coenen
Mannschaftsdurchschnitt3,96


Spieltermine

20.05.2006 14:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BSC 1962 Girbelsrath e.V.    2:6   
Fleck  -  Weyer J. 42 (7) 2,80   15   100 (21) 6,67
Souren  -  Geuenich 36 (6) 1,80   20   63 (14) 3,15
Koch  -  Mannek 35 (11) 1,75   20   44 (13) 2,20
Radermacher  -  Reimer 53 (9) 2,65   20   43 (15) 2,15
166 2,21   75   250 3,33
20.05.2006 14:00 Uhr    BSC Eschweiler 36 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    2:6   
Jansen  -  Fleck 100 (28) 7,69   13   64 (13) 4,92
Heinen  -  Souren 61 (15) 3,05   20   71 (21) 3,55
Isigkeit  -  Koch 43 (7) 2,15   20   68 (15) 3,40
(nicht angetreten)  -  Radermacher nicht gespielt
204 3,85   53   203 3,83
20.05.2006 14:00 Uhr    BSC Eschweiler 36 - BSC 1962 Girbelsrath e.V.    2:6   


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   2   4:0   12:4  BSC 1962 Girbelsrath e.V.
 2   2   2:2   8:8  Siegburger Billard Club 1950 e.V.
 3   2   0:4   4:12  BSC Eschweiler 36


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Jürgen Fleck 0:4 106 28 3,79 0,00 13
Micha Souren 2:2 107 40 2,68 3,55 21
Rainer Koch 2:2 103 40 2,58 3,40 15
Peter Radermacher 4:0 53 20 2,65 2,65 9
369 128 2,88