Mannschaftsmeisterschaft 2004/2005
Freie Partie 6. Klasse

Kreismeisterschaft   Landesmeisterschaft
1. Brett     Achim Kallmann     2,99
2. Brett     Rainer Koch     2,20
3. Brett     Michael Brodam     1,71
4. Brett     Klaus Zuckschwerdt     1,40
 
Ersatzspieler     Günter Schlender     1,30
 
Mannschaftsdurchschnitt 1,92

Kreismeisterschaft

Gegnerische Mannschaften

BC 1948 Frechen
Wolfgang Porschen2,61
Theo Entius1,60
Jan van Loon1,50
Manfred Nitsch1,00
Klaus Ante
Mannschaftsdurchschnitt1,50
Rösrather Billard Club 2002 e.V.
Michael Zink1,99
Martin Heide1,77
Oliver Karpe0,99
Ralf Fürbringer0,91
Manuel Klug0,90
Mannschaftsdurchschnitt1,26


Spieltermine

04.11.2004 19:00 Uhr    BC 1948 Frechen - Rösrather Billard Club 2002 e.V.    5:3   
11.11.2004 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - Rösrather Billard Club 2002 e.V.    6:2   
Kallmann  -  Heide 52 (13) 2,36   22   60 (15) 2,73
Koch  -  Karpe 60 (17) 5,45   11   17 (7) 1,55
Brodam  -  Klug 54 (7) 1,80   30   29 (4) 0,97
Zuckschwerdt  -  (nicht angetreten) nicht gespielt
166 2,63   63   106 1,68
18.11.2004 19:00 Uhr    BC 1948 Frechen - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    4:4   
Porschen W.  -  Kallmann 60 (10) 3,33   18   46 (10) 2,56
Entius  -  Koch 24 (6) 1,33   18   60 (13) 3,33
van Loon  -  Brodam 42 (8) 1,40   30   36 (6) 1,20
Nitsch  -  Schlender 38 (9) 1,27   30   46 (9) 1,53
164 1,71   96   188 1,96
25.11.2004 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BC 1948 Frechen    6:2   
Kallmann  -  Porschen W. 38 (7) 2,11   18   60 (17) 3,33
Koch  -  Entius 60 (25) 4,00   15   20 (8) 1,33
Zuckschwerdt  -  van Loon 60 (8) 2,14   28   30 (6) 1,07
Schlender  -  Nitsch 60 (9) 4,62   13   10 (3) 0,77
218 2,95   74   120 1,62
30.11.2004 19:00 Uhr    Rösrather Billard Club 2002 e.V. - BC 1948 Frechen    2:6    in Frechen
09.12.2004 19:00 Uhr    Rösrather Billard Club 2002 e.V. - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    0:8    in Siegburg
Zink  -  Kallmann 40 (9) 1,67   24   60 (12) 2,50
Heide  -  Koch 13 (5) 0,76   17   60 (12) 3,53
Karpe  -  Zuckschwerdt 34 (9) 1,21   28   60 (16) 2,14
Klug  -  Schlender 17 (3) 1,06   16   60 (15) 3,75
104 1,22   85   240 2,82


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   4   7:1   24:8  Siegburger Billard Club 1950 e.V.
 2   4   5:3   17:15  BC 1948 Frechen
 3   4   0:8   7:25  Rösrather Billard Club 2002 e.V.


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
Achim Kallmann 2:6 196 82 2,39 2,50 13
Rainer Koch 8:0 240 61 3,93 5,45 25
Michael Brodam 2:2 90 60 1,50 1,80 7
Klaus Zuckschwerdt 6:0 120 56 2,14 2,14 16
Günter Schlender 6:0 166 59 2,81 4,62 15
812 318 2,55



Landesmeisterschaft

Gegnerische Mannschaften

BSC Eintracht Guerzenich 1922
Werner Classen
Heinz-Josef van Loo
Horst Nagel
Jürgen Schreiber
M. Weiler
K. Barth
Mannschaftsdurchschnitt1,84
BC 1948 Frechen
Wolfgang Porschen
Theo Entius
Jan van Loon
Manfred Nitsch
Klaus Ante
Mannschaftsdurchschnitt1,73


Spieltermine

21.05.2005 14:00 Uhr    BC 1948 Frechen - BSC Eintracht Guerzenich 1922    4:4    Beide Vereine traten nicht an
21.05.2005 14:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BC 1948 Frechen    8:0    Frechen trat nicht an
21.05.2005 14:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BSC Eintracht Guerzenich 1922    8:0    Gürzenich trat nicht an


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   2   4:0   16:0  Siegburger Billard Club 1950 e.V.
 2   2   1:3   4:12  BSC Eintracht Guerzenich 1922
 2   2   1:3   4:12  BC 1948 Frechen