Mannschaftsmeisterschaft 2004/2005
Freie Partie 5. Klasse

Kreismeisterschaft   Landesmeisterschaft
1. Brett     André Laignelet     5,35
2. Brett     Manfred Brandau     5,30
3. Brett     Micha Souren     4,82
4. Brett     Rainer Koch     2,20
 
Ersatzspieler     Michael Brodam     1,71
Ersatzspieler     Klaus Zuckschwerdt     1,40
Ersatzspieler     Günter Schlender     1,30
 
Mannschaftsdurchschnitt 3,86

Kreismeisterschaft

Gegnerische Mannschaft

Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926
Helmut Efferz5,05
Sven Hintzen4,16
Bernd Spriewald3,80
Klaus Neubauer1,84
Siegfried Flatzek
Lothar Volberg
Hendrik Hooremann
Mannschaftsdurchschnitt3,21


Spieltermine

07.10.2004 19:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    2:6   
Efferz  -  Laignelet 100 (19) 4,35   23   71 (17) 3,09
Hintzen  -  Brandau 84 (23) 3,50   24   100 (11) 4,17
Spriewald  -  Souren 54 (13) 2,84   19   100 (26) 5,26
Neubauer  -  Koch 69 (10) 2,30   30   94 (12) 3,13
307 3,20   96   365 3,80
07.10.2004 19:00 Uhr    Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926 - Siegburger Billard Club 1950 e.V.    0:8   
Efferz  -  Laignelet 85 (38) 5,31   16   100 (34) 6,25
Hintzen  -  Brandau 93 (36) 4,65   20   100 (20) 5,00
Spriewald  -  Souren 86 (13) 3,19   27   100 (24) 3,70
Neubauer  -  Koch 57 (8) 2,04   28   100 (19) 3,57
321 3,53   91   400 4,40
14.10.2004 19:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926    8:0   
Laignelet  -  Hintzen
(nicht angetreten)
nicht gespielt
Brandau  -  Spriewald 100 (24) 4,76   21   43 (8) 2,05
Souren  -  Neubauer 100 (26) 3,85   26   53 (11) 2,04
Koch  -  Flatzek
(nicht angetreten)
nicht gespielt
200 4,26   47   96 2,04


Tabelle

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
 1   3   6:0   22:2  Siegburger Billard Club 1950 e.V.
 2   3   0:6   2:22  Bergisch Gladbacher BC e.V. 1926


Ergebnisse der Siegburger Spieler

Name Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED HS
André Laignelet 4:2 171 39 4,38 6,25 34
Manfred Brandau 6:0 300 65 4,62 5,00 24
Micha Souren 6:0 300 72 4,17 5,26 26
Rainer Koch 6:0 194 58 3,34 3,57 19
965 234 4,12



Landesmeisterschaft

Gegnerische Mannschaften

BSC Birkesdorf 53 e.V.
Heinz Niesen
Hans Meyes
Jakob Hünerbein
Helmut Nass
M. Lindner
C. Sipakis
Mannschaftsdurchschnitt3,60
BSC 1962 Girbelsrath e.V.
Jörg Weyer
Edgar Jütten
Friedel Geuenich
Gunter Weyer
Matthias Reimer
Claudia Coenen
Mario Mannek
Mannschaftsdurchschnitt3,26
BC 71 Mantinell Erkelenz e.V.
H. Wilms
Rolf-Dieter Schmitz
Jaques Bedaux
H. v. Helm
Heinrich Thomaßen
Mannschaftsdurchschnitt3,26


Spieltermine

09.04.2005 14:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BSC 1962 Girbelsrath e.V.        
09.04.2005 14:00 Uhr    BSC Birkesdorf 53 e.V. - BC 71 Mantinell Erkelenz e.V.        
09.04.2005 14:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BC 71 Mantinell Erkelenz e.V.        
10.04.2005 14:00 Uhr    BSC Birkesdorf 53 e.V. - BSC 1962 Girbelsrath e.V.        
10.04.2005 14:00 Uhr    BC 71 Mantinell Erkelenz e.V. - BSC 1962 Girbelsrath e.V.        
10.04.2005 14:00 Uhr    Siegburger Billard Club 1950 e.V. - BSC Birkesdorf 53 e.V.