Mannschaftsmeisterschaft 2003/2004
Freie Partie 6. Klasse

Kreismeisterschaft    Landesmeisterschaft
1. Brett     Kallmann, Achim     2,436
2. Brett     Radermacher, Peter     1,840
3. Brett     Brodam, Michael     1,705
4. Brett     Koch, Rainer     1,500
 
Ersatzspieler     Zuckschwerdt, Klaus     1,000
 
Mannschaftsdurchschnitt 1,812

Kreismeisterschaft

Gegnerische Mannschaften

Rösrather BC
BC Frechen


Spieltermine

Datum Mannschaften Ergebnis Bemerkung
16.10.2003    BC Frechen - Rösrather BC    8:0    wird am 11.12 in Frechen als Doppelrunde gespielt
30.10.2003    Rösrather BC - Siegburger BC    2:6    wird in Siegburg als Doppelrunde gespielt
13.11.2003    Siegburger BC - BC Frechen    6:2   
27.11.2003    BC Frechen - Siegburger BC    2:6   
11.12.2003    Rösrather BC - BC Frechen    2:6    in Frechen als Doppelrunde
18.12.2003    Siegburger BC - Rösrather BC    6:2    verschoben auf den 30.10.2003
Turnierbeginn : jeweils 19.00 Uhr


Endstand

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Verein
1 4 8:0 24:8 Siegburger BC
2 4 4:4 18:14 BC Frechen
3 4 0:8 6:26 Rösrather BC


Ergebnisse der Spieler

Name Punkte Aufnahmen Schnitt BED HS
Achim Kallmann 208 78 2,67 4,62 13
Peter Radermacher 201 111 1,81 2,61 13
Michael Brodam 219 117 1,87 2,22 13
Rainer Koch 196 90 2,18 3,15 10


Landesmeisterschaft

Gegnerische Mannschaften

BC Frechen
Rösrather BC (hat abgesagt)
Birkesdorf II (hat abgesagt)


Termin    27.03.2004
Spielort    Siegburger Billard Club

Ergebnisse

Runde 1
Kallmann - Porschen   2:0   60:51 in 20
Brodam - Broere   0:2 45:60 in 30
Koch - Entius   2:0 60:42 in 25
Zuckschwerdt - Nitsche       2:0 60:35 in 23
SBC - BCF   6:2 225:188 in 98


Runde 2
Kallmann - Porschen   0:2   28:60 in 15
Brodam - Broere   2:0 60:45 in 27
Koch - Entius   2:0 60:37 in 16
Zuckschwerdt - Nitsche       2:0 60:28 in 29
SBC - BCF   6:2 208:170 in 87


Endstand

Platz Spiele Punkte Partiepunkte Bälle Aufnahmen GD BED Verein
1 2 4:0 12:4 433 185 2,34 2,39 Siegburger BC
2 2 0:4 4:12 358 185 1,94 - BC Frechen