Über uns   Mannschaften   Meisterschaften   Fotos   Links   Aktuell  



Aktuelle Informationen aus unserem Vereinsleben

08.10.2018       Rainer Koch wurde Kreismeister (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Jürgen Fleck wurde Kreisvizemeister (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Hans-Jürgen Schmitz-Rech erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
02.10.2018       Rainer Koch wurde Kreismeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
       Jürgen Fleck wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
       Manfred Gerlinger erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
       Peter Radermacher wurde Kreismeister (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Manfred Gerlinger erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Wolfgang Fey wurde Kreismeister (Freie Partie Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Peter Radermacher wurde Kreisvizemeister (Freie Partie Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
25.06.2018       Rainer Koch erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Biathlon Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
18.06.2018       Rainer Koch wurde Landesmeister (5 Kegel Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
04.06.2018       Gerhard Schmidt erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Dreiband Klasse IV)
Herzlichen Glückwunsch
       Heiner Baerecke erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Dreiband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Die Mannschaft Dreiband II. Klasse wurde kampflos Landesmannschaftsmeister in der Aufstellung
Heiner Baerecke, Rainer Koch, Roberto Boccoli und Jürgen Fleck.
26.05.2018       Die Mannschaft Dreiband 2. Klasse wurde Landesvizemannschaftsmeister in der Aufstellung
Heiner Baerecke, Roberto Boccoli, Rainer Koch, Gerhard Schmidt und Micha Souren.
20.03.2018       Andre Riethausen wurde Landesmeister (Freie Partie Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
       Heiner Baerecke erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Einband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Andre Riethausen wurde Landesvizemeister (Cadre 52/2 Klasse 1)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Landesvizemeister (Dreiband Klasse III)
Herzlichen Glückwunsch
14.02.2018       Andre Riethausen wurde Landesvizemeister (Einband Klasse 1)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Landesvizemeister (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Wolfgang Fey erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
05.02.2018       Peter Radermacher erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Andre Riethausen erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Cadre 35/2 Klasse 1)
Herzlichen Glückwunsch
       Peter Radermacher erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
16.01.2018       Gerhard Schmidt erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Dreiband Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Landesvizemeister (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
10.01.2018       Hans-Jürgen Schmitz-Rech erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Freie Partie Klasse 6)
Herzlichen Glückwunsch
       Andre Riethausen wurde Landesmeister (Freie Partie Klasse 1)
Herzlichen Glückwunsch
08.01.2018       Rainer Koch wurde Kreismeister (Biathlon Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
       Peter Radermacher wurde Landesmeister (Freie Partie Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Kreisvizemeister (5 Kegel Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
Ältere Vereinsnachrichten finden sich im Archiv.