Über uns   Mannschaften   Meisterschaften   Fotos   Links   Aktuell  



Aktuelle Informationen aus unserem Vereinsleben

02.11.2017       Rainer Koch wurde Kreismeister (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Kreisvizemeister (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
20.10.2017       Die Mannschaft Dreiband 2. Klasse wurde Kreismannschaftsmeister in der Aufstellung
Heiner Baerecke, Roberto Boccoli, Rainer Koch, Valerio Lopez und Micha Souren.
16.10.2017       Rainer Koch wurde Kreismeister (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Wolfgang Fey wurde Kreisvizemeister (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Jürgen Fleck erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Andre Riethausen wurde Kreisvizemeister (Einband Klasse 1)
Herzlichen Glückwunsch
09.10.2017       Rainer Koch wurde Kreismeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Heiner Baerecke wurde Kreismeister (Einband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Hans-Jürgen Schmitz-Rech wurde Kreismeister (Freie Partie Klasse 6)
Herzlichen Glückwunsch
       Peter Radermacher wurde Kreismeister (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Jürgen Fleck wurde Kreisvizemeister (Cadre 52/2 Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli erreichte den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft (Cadre 35/2 Klasse Senioren)
Herzlichen Glückwunsch
05.07.2017       Rainer Koch wurde Landesvizemeister (Biathlon Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli wurde Landesvizemeister (Dreiband Klasse III)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch wurde Landesmeister (Einband Klasse II)
Herzlichen Glückwunsch
       Manfred Roder wurde Landesvizemeister (Cadre 47/2 Klasse I)
Herzlichen Glückwunsch
       Valerio Lopez erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Dreiband Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Roberto Boccoli erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Dreiband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Heiner Baerecke wurde Landesvizemeister (Dreiband Klasse 1)
Herzlichen Glückwunsch
       Wolfgang Fey wurde Landesmeister (Einband Klasse 3)
Herzlichen Glückwunsch
       Heiner Baerecke erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Einband Klasse 2)
Herzlichen Glückwunsch
       Manfred Roder wurde Landesvizemeister (Cadre 52/2 Klasse 1)
Herzlichen Glückwunsch
       Rainer Koch erreichte den 3. Platz bei der Landesmeisterschaft (Cadre 35/2 Klasse 4)
Herzlichen Glückwunsch
       Valerio Lopez wurde Landesvizemeister (Freie Partie Klasse 6)
Herzlichen Glückwunsch
21.05.2017       Die Mannschaft Dreiband 2. Klasse wurde Landesmannschaftsmeister in der Aufstellung
Heiner Baerecke, Rainer Koch, Roberto Boccoli und Gerhard Schmidt.
15.01.2017       Wolfgang Fey wurde Landesmeister (Freie Partie Klasse 5)
Herzlichen Glückwunsch
Ältere Vereinsnachrichten finden sich im Archiv.